80% жителей нашей страны мечтают научиться водить автомобиль. Реально половина из них поступают в автошколу, а затем при успешном окончании – получают водительское удостоверение, что позволяет водить автомобиль.

. В среднем по численности городе есть несколько автошкол. Специалисты рекомендуют выбирать такую автошколу, которая имеет хорошие отзывы. Они в первую очередь связаны с преподавателями и инструкторами. Так, отзыв о профессиональном автоинструкторе в Балашихе станет главным фактором для того, чтобы выбрать автошколу.

Что должно быть в автошколе

  1. Материальное обеспечение.

Это автомобили и мотоциклы, компьютеры, макеты и наглядные пособия. Автомобили – основной актив автошколы. Они должны быть дополнительно оборудованы приспособлениями для инструктора, позволяющими контролировать маневры ученика. Наиболее распространена дополнительная педаль (на месте инструктора).

  1. Преподавательский состав автошколы.

Это преподаватели по теоретической части обучения, а также автоинструкторы. Преподаватели в автошколе ведут курсы по устройству автомобиля, его техническим особенностям. Кроме того, каждый водитель должен владеть основными приемами оказания первой медицинской помощи. И, конечно же, обучение правилам дорожного движения – это та «ключевая» информация, которая является основной при сдаче экзамена в ГИБДД.

Инструкторы – это преподаватели практической деятельности – основ вождения. Автоинструктор в Балашихе, в школе Автостарт, отличается высоким профессионализмом и значительным опытом работы.

Начало обучения вождению

Максимальное количество часов вождения – 56. В течение этого времени ученик проезжает на автомобиле по организованным маршрутам. Первое занятие начинается с того, что ученик вместе с автоинструктором в Балашихе изучает устройство автомобиля в состоянии покоя. Сначала он примеривается к сидению в салоне – от правильной осанки и удобства расположения в пространстве салона зависит качество управления транспортным средством.

После автоинструктор показывает панель приборов, педали, руль, коробку переключения передач скоростей (КПП). Сегодня будущий водитель может выбрать либо механическую КПП, либо автоматическую (АКПП). Как показывает опыт, последнюю чаще предпочитают женщины-водители. Также есть спрос и на женщин-инструкторов. Женщина-автоинструктор в Балашихе – не исключение. Опыт, профессионализм и ответственное отношение к работе – основные качества такого инструктора.