Быть свободным и быстрым, двигаться навстречу ветру, чувствовать себя независимым – все это возможно, если ты ведешь мотоцикл. Это транспортное средство, которое требует осторожного обращения с ним. Это средство повышенной опасности, управление которым может привести к травмам третьих лиц и разрушениям. Научиться водить мотоцикл можно, если обратиться в мотошколу Балашихи – автошколу Автостарт.

Как получить водительское удостоверение для мотоцикла

Водительское удостоверение – документ, подтверждающий право владельца управлять опасным транспортным средством (мотоцикл, мопед, автомобиль). Для каждого из видов транспортных средств предусмотрена категория – от А до М. Категория А предоставляет право управления мотоциклом большой мощности и объема двигателя. Категория А1 предусматривает управление легким мотоциклом с объемом двигателя до 125 см3.

Категория М предусматривает управление мопедами, электросамокатами.

Как получить навыки вождения в мотошколе Балашихи

В первую очередь нужно зайти на сайт автошколы и оценить все предлагаемые условия по обучению вождению. Это будет «первый взгляд». У хорошей автошколы, как правило, понятный и полезный сайт. Также на сайте можно найти контактные данные, которые позволят назначить время встречи клиента с менеджером, преподавателями и инструкторами.

Теперь можно оценить активы мотошколы Балашиха. Это не только современные мотоциклы (например, марки KTM Duke), но и оснащенные учебные классы, городские площадки, закрытая площадка для тренировок в зимнее время.

Для отличных навыков вождения потребуется помощь профессионалов. В мотошколе Балашихи работают специалисты в своем деле:

— преподаватель в области технического состояния и обслуживания мототехники;

— преподаватель в части правил дорожного движения;

— преподаватель в области оказания первой медицинской помощи;

— инструкторы по вождению.

Эти требования к обучению в автошколе являются обязательными. Но нужно смотреть, какие дополнительные услуги предоставляет мотошкола Балашиха. Так, при обучении вождению мотоцикла важно, чтобы инструкторы имели значительный опыт вождения. При этом выгодно, чтобы инструктор показывал не только требуемые по нормативам навыки, но и чуть больше – например, маневрирование между расставленными на дороге препятствиями. Если проводить это упражнение постоянно на время, то у ученика формируется устойчивый навык.

Также большое значение имеет возможность использовать экипировку во время вождения. Обязательным является шлем, но понадобятся и наколенники, и налокотники.