Обучаясь в автошколе, человек идет к результату – получению водительского удостоверения определенной категории. 80% учеников учатся водить автомобиль, что подтверждается документом категории В. Но другие ученики хотят получить категорию А (А1). Это тип документа, удостоверяющего право вождения мотоцикла (А1 – с объемом двигателя до 125 см3). Для этого необходимо обратиться в мотошколу Павлино.

Оснащение автошколы

Для обучения мотовождению потребуются современные мотоциклы. Это может быть и тяжелая модель (например, Harley-Davidson, Honda) и легкая (KTM Duke, Yamaha). Легкие модели подойдут девушкам или юношам субтильного телосложения. Для тренировок нужны городские площадки, а также закрытая площадка (если тренировка пройдет в холодное время года).

Получение теоретических знаний проходит в помещении – в оборудованных кабинетах. Каждый кабинет несет свою функциональную нагрузку. Так, есть кабинет, имеющий оснащение «медицинской» направленности. Так, здесь находятся стенды по оказанию скорой медицинской помощи, макет человека, перевязочные и иные материалы.

Кабинет технического состояния автомобиля содержит элементы автомобиля, стенды с указанием элементов, тренировочные задания.

В кабинете правил дорожного движения находятся дорожные знаки, экзаменационные билеты. Здесь можно потренироваться в знании теории, почувствовать себя уверенным перед экзаменом.

Мототренировки

Практическую часть занятий в мотошколе Павлино лучше проводить в период с мая по октябрь. Это объясняется тем, что в другое время сидеть на мотоцикле и управлять им холодно. Сложно нажимать на рычаги управления, если руки совсем замерзли. Да и резина на колесах примерзает и деревнеет. Это снижает возможность качественного торможения.

Занятия начинаются на площадке автошколы. Здесь отрабатывается навык начала движения, поворота, торможения. Инструктор передает ученику хитрости, которые помогут впоследствии рациональной и правильной езде.

Получение удостоверения водителя

Перед экзаменом инструктор мотошколы Павлино предложит ученику отработать экзаменационный маршрут. Для этого инструктор несколько раз проедет с учеником по маршруту и выявит его «слабые места».

Очень важно, что автошкола вывозит свои мотоциклы на площадку ГИБДД, разрешая ученикам воспользоваться знакомыми транспортными средствами.