Для получения водительского удостоверения нужно сдать экзамен в ГИБДД. Но подготовиться к этой аттестации можно только у хороших преподавателей. Они есть в автошколе в Павлино. Это образовательное учреждение готовит будущих водителей транспортных средств (автомобилей, мотоциклов, скутеров).

Требования к современной автошколе

Недостаточно только купить автомобиль, мотоцикл и нанять преподавателя с инструктором. Школа должна получить лицензию на право ведения образовательной деятельности, а также аккредитацию. Каждый желающий учиться должен проверить наличие этих документов на сайте автошколы.

Оснащение автошколы в Павлино

В учреждении есть современное оборудование, которое используется в процессе обучения – в первую очередь это компьютеры и обучающие тренажеры. Изучение теоретического курса происходит с помощью программного обеспечения. Преподаватель теории сначала знакомит учеников с правилами дорожного движения, устройством автомобиля и основами оказания первой медицинской помощи.

В компьютерной программе ученик отрабатывает ответы на тесты, в которых отражаются вопросы по дорожным ситуациям, аналогичным тем, что представлены в экзаменационных билетах.

В школе есть тренажер – макет человека, использование которого позволяет отработать такие приемы, как непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Основной актив автошколы в Павлино – это современные автомобили и мотоциклы.

Обучение в автошколе как залог успеха на экзамене в ГИБДД

Кроме теоретических вопросов, ученик должен освоить навык безаварийного вождения. Этому учат опытные инструкторы, имеющие стаж вождения от 10 лет. Задача ученика – не только научиться водить, но и чувствовать себя уверенно на дороге, а также уважать других участников дорожного движения.

Допустить к экзамену могут только человека, прошедшего медицинский осмотр. По его результатам должно быть подтверждено, что человек не имеет психических заболеваний, алкогольной и наркотической зависимости.

Ученики автошколы в Павлино добиваются прекрасных результатов при сдаче экзамена. Процент не сдавших экзамены – 1-2%. По закону, им разрешается пересдача не раньше, чем через 7 дней после первой сдачи. Также по законодательству количество пересдач не ограничено.

Учиться в автошколе лучше в свободное время (отпуск, каникулы). Особенно это актуально при сдаче экзамена – в этот ответственный момент ничего не должно отвлекать.