Многие молодые люди мечтают получить в подарок на свой 18-й день рождения автомобиль. Родители часто удовлетворяют желание своего отпрыска. Но многих огорчает тот факт, что воспользоваться подарком сразу не получится, ведь у именинника нет права вождения транспортного средства. Для получения этого права можно пройти обучение в автошколе Балашихи.

Характеристика процесса обучения в автошколе

Автошкола – это такое же образовательное учреждение, что и обычная школа. Отличие состоит только в том, что обучение является добровольным, длится короткий срок и представляет собой получение дополнительного навыка – вождения.

Право водить автомобиль подтверждается водительским удостоверением категории В. Для его получения человек должен изучить правила дорожного движения (ПДД), техническое устройство автомобиля и основы вождения. Обычно процесс обучения состоит из теоретического курса и практического. Вождение автомобиля – это практический курс.

Длительность одного курса – 2,5 месяца. По его окончании ученик должен сдать экзамены по теоретической и практической части в ГИБДД. При успешной сдаче ученик становится водителем – получает документ установленной формы. При обучении в автошколе Балашихи можно сдать предварительный (тренировочный) экзамен и определить собственный потенциал.

Ускорение процесса обучения

Законодательство разрешает водить автомобиль при наличии водительского удостоверения категории В с 18 лет. Но некоторые юноши или девушки садятся за руль в свой 18 день рождения вполне законно. Они уже получили документ – законодательство разрешает пройти обучение в более раннем возрасте, а сам документ получить при достижении 18 лет.

Обучение в автошколе Балашихи предусматривает такой вариант. Фактически юные ученики «резервируют» момент получения удостоверения при условии успешной сдачи экзамена.

2,5 месяца пролетят быстро – за это время нужно изучить много материала. В автошколе Балашихи предлагают ускорить процесс изучения теории – например, с помощью дистанционных технологий. Преподаватели теории не только рассказывают ученикам о ПДД, но и разбирают ситуационные задачи, решают вопросы экзаменационных билетов.

Во время вождения будущий водитель тренируется с опытным инструктором, имеющим значительный опыт безаварийного вождения и действующее водительское удостоверение.

При должной целеустремленности и старательности 18-летний ученик получит удостоверение категории вместе с автомобилем на день рождения.