Желание водить автомобиль возникает у человека в разных условиях. Некоторые будущие водители в Подмосковье и в других регионах намереваются получить водительское удостоверение даже не имея автомобиля. Для того, чтобы получить документ, нужно пройти обучение в автошколе Железнодорожного – подмосковного города, где есть большое количество автолюбителей.

Процедура получения водительского удостоверения

Для получения водительского удостоверения требуется пройти целую процедуру. Во-первых – обучиться в автошколе, а во-вторых – успешно сдать экзамены в ГИБДД.

Кроме этого, существует еще процедура для получения документа — медицинский осмотр.

Врачи не допустят к управлению транспортным средством человека с нарушением психики, алкогольной или наркотической зависимостью. Если у человека нарушено зрение, то будет отмечено, что человек допускается к управлению автомобилем только в очках. По результатам осмотра выдается справка формы 003-В/у.

Характеристика автошколы

В Железнодорожном автошкола «Автостарт» является наиболее прогрессивной. Это относится к кадровому составу учреждения – здесь работают опытные преподаватели и инструкторы.

Транспортные средства, используемые для обучения, — это автомобили отечественного и иностранного производства с автоматической и механической коробкой передач скоростей. Кроме автомобилей учреждение использует и мототехнику – для желающих учиться вождению мотоцикла.

Автошкола Железнодорожного проводит грамотную ценовую политику, предлагая для своих клиентов акции. Поэтому потенциальный ученик всегда может записаться в школу с учетом скидки.

Автошкола имеет соответствующую лицензию и аккредитацию на ведение образовательной деятельности. Перед записью на обучение обязательно проверять наличие этих нормативных документов.

Процесс обучения в автошколе Железнодорожного

Каждый ученик обязан пройти курс обучения длительностью около 2,5 месяцев. За это время он изучает правила дорожного движения, устройство автомобиля, основы оказания первой медицинской помощи.

Теоретический курс в автошколе ведут опытные преподаватели, которые доступно расскажут о перечисленных выше вопросах, проработают с учеником экзаменационные билеты, по которым будет проходить экзамен в ГИБДД.

Практический курс – это отработка навыка вождения. Он проводится инструкторами, имеющими действующее водительское удостоверение и безаварийный опыт вождения.

Ученики автошколы Железнодорожного сдают экзамены успешно в 90% случаев.