Можно быть мобильным, если перемещаться по городу на мотоцикле. Просто так «оседлать» это транспортное средство не получится, так как оно является потенциально опасным. Для того, чтобы водить мотоцикл, нужно получить водительское удостоверение. В разговоре люди часто говорят «водительские права». Этот документ можно получить в случае успешной сдачи экзамена в ГИБДД после обучения в мотошколе Балашихи. Почему многие водители выбирают мотоцикл

  1. Плата за содержание большинства моделей гораздо ниже, чем для автомобиля.
  2. Расход бензина ниже.
  3. Мобильность мотоцикла выше, чем автомобиля (добраться в пункт назначения можно быстрее).
  4. Другие причины.

Обучение в мотошколе Балашихи

Принятие решения об обучении происходит на основе информации о школе. Ученик изучает документы мотошколы (в первую очередь – лицензию). Важным вопросом является ценовой – ученик может выполнить ряд условий для того, чтобы получить скидку на обучение.

Образовательный процесс ведут опытные преподаватели. Их задача – рассказать ученикам об устройстве мотоцикла и о правилах оказания первой медицинской помощи. 70% времени уходит на изучение правил дорожного движения. Вместе с преподавателем ученики прорабатывают дорожные ситуации.

Водительское удостоверение категории А (мотоцикл) можно получить после экзамена в ГИБДД.

Перед самим экзаменом преподаватели проводят пробное испытание для объяснения процедуры экзамена и выявления проблем ученика. Благодаря этому «пробнику» можно выявить, что именно не понимает ученик, и проработать с ним эти практические ситуации.

Что нужно для обучения

1. Медицинская справка. Без нее не выдадут удостоверение водителя. Медсправку можно получить, пройдя медицинское обследование. Процедура обследования организовывается руководством мотошколы. Это удобно, так как ученикам не нужно искать поликлиники, которые предоставляют эту услугу. 2. Свободное время. Обучение длится около 2,5 месяцев. Это лучше делать во время каникул, отпуска. И теория, и практика могут проводиться в вечернее время, но экзамен в ГИБДД проводится с утра. В день проведения экзамена ученик должен быть полностью свободен, и ничто не должно его отвлекать.

Преимущества обучения в мотошколе Балашихи

  1. Школа оснащена современными моделями мотоциклов.
  2. Основной персонал – опытные преподаватели теории и водители-инструкторы с безаварийным опытом вождения.