Вы встречали людей, которые имеют водительское удостоверение, но автомобиль не водят? Это происходит по разным причинам, но сходство одно – скорее всего, человек учился водить не в свое время. Есть одно пожелание всем молодым людям – пройти обучение в автошколе Павлино в 18-20 лет. Практика показывает, что 90% молодых людей садятся за руль, пусть даже и через несколько лет. Если же проходить обучение в более позднем возрасте, то часть водителей отказываются от вождения из-за страха дороги и автомобиля. Психологи говорят, что все начинания и новые дела более успешны, если ими заниматься в молодом возрасте.

Характеристика автошколы Павлино

Автошкола в микрорайоне Павлино – это современная образовательная организация в сфере профессиональной подготовки водителей различных категорий. Наиболее популярными являются категории А (вождение мотоцикла) и В (вождение легкового автомобиля). В автошколе находятся несколько мотоциклов и автомобилей. Персонал организации – опытные преподаватели теоретического материала и инструкторы-водители с многолетним безаварийным стажем.

Школа имеет лицензию, что является обязательным условием ее функционирования и ведения образовательной деятельности.

Условия получения водительского удостоверения

Водительское удостоверение категории В можно получить при достижении 18-летнег

о возраста, но законодательство не запрещает молодому человеку обучаться в автошколе с 17 лет. Можно обучиться, а итоговый экзамен сдать по достижении совершеннолетия.

Молодой человек, желающий получить удостоверение, должен быть готов, что в течение 2,5-3 месяцев необходимо будет посещать школу (примерно 4 раза в неделю). Теоретические сведения, которые должен изучать ученик, — это правила дорожного движения (ПДД), основы оказания первой медицинской помощи, техническое устройство автомобиля.

Важно научиться водить автомобиль – это основная часть практического курса. Ученик выбирает инструктора, а затем вместе с ним составляется график практических занятий. В автошколе Павлино тщательно подходят к вопросам организации обучения. Инструктор по вождению готовит ученика к реальным ситуациям на дороге, показывает приемы безаварийного вождения.

Преимущество автошколы Павлино – в том, чтобы подбирать маршруты вождения по желанию ученика. Так они станут известными для него, что поможет в передвижении в будущем. Кроме того, инструктор готовит ученика к итоговому экзамену в ГИБДД.