Сегодня каждому из нас нужно быстро передвигаться, в том числе и по Московской области. Помочь в этом человеку может транспортное средство (ТС) – автомобиль или мотоцикл. Но просто его приобрести и поехать не получится – нужно получить водительское удостоверение на категорию мотоцикл (Балашиха) или автомобиль.

Принципы работы мотошколы

  • Основное время затрачивается на обучение. Учебный план предполагает изучение теории (правил дорожного движения, принципов технического устройства ТС, правил оказания первой медицинской помощи), а также практики – навыков уверенного безаварийного вождения.
  • Теорию ученикам «выдают» преподаватели. Это люди, имеющие опыт вождения, но при этом обладающие знаниями в нужных областях. Практическое обучение проводят инструкторы. Лучше, если у них есть опыт от 10 лет.
  • Если человек считает, что его знания и навыки не достаточны для получения удостоверения на категорию мотоцикл (Балашиха), то он может взять дополнительные практические занятия.
  • Получить права на мотоцикл можно только при условии успешной сдачи экзамена в ГИБДД. В этом ведомстве дают дополнительный шанс (пересдачу) при неудовлетворительной оценке экзамена. Дата нового экзамена назначается сотрудниками ГИБДД. Мотошкола в Балашихе проводит свой предварительный экзамен для ученика, приближая условия его проведения к реальным.

Основные требования к инструктору-водителю мотоцикла

  • Желание и умение передавать свои знания и навыки ученику. Процесс передачи должен быть спокойным и основательным.
  • Наличие действующих водительских прав категории мотоцикл (Балашиха) и подтверждений об отсутствии аварий на дороге.
  • Ответственность и стрессоустойчивость. События в пути могут быть разными, ученики отличаются своим характером и темпераментом. Все это не должно влиять негативно на занятия.
  • Отточенные навыки вождения, позволяющие проводить с учеником основные упражнения вождения. При желании ученика инструктор может проводить усложненные упражнения и при этом страховать его действия.
  • Отличное знание правил дорожного движения. Кроме преподавателя теории, инструктор может рассказать о них ученику на реальных примерах и в дорожных ситуациях.

В мотошколе Балашихи работают только опытные профессионалы, имеющие не только опыт собственного вождения, но и подготовившие к успешной сдаче экзамена не один десяток учеников.