18 лет для молодого человека – это самый значимый возраст. В это время многие заканчивают школу и поступают в университет. Такое важное событие невозможно не отметить, ведь обучение в вузе – это первая ступенька к успеху в жизни. Многие родители, поздравляя своего ребенка с этим этапом в жизни, дарят подарок – автомобиль. Для того, чтобы молодой человек мог управлять этим автомобилем, ему нужно пройти обучение в автошколе в Кучино.

Условия обучения

В течение 2,5 месяцев студент будет получать теоретические знания в области управления и обслуживания транспортного средства, правил дорожного движения, основных способов и методов оказания первой медицинской помощи. Автошкола в Кучино имеет штат опытных преподавателей, которые передают свои знания ученикам. На занятиях преподаватель прорабатывает с будущими водителями разные ситуационные задачи, решает вопросы экзаменационных билетов. Итоговый экзамен будет проводиться в ГИБДД, с участием экзаменаторов-инспекторов.

Практическое обучение – это отработка навыков вождения на автодроме школы, а затем и на улицах города. По желанию ученика маршруты прокладываются по тем улицам, которые ему будут нужны в дальнейшей жизни.

Автошкола в Кучино имеет парк современных автомобилей, как с механической коробкой передач скоростей (МКПП), так и с автоматической (АКПП).

Какую категорию водительского удостоверения нужно получить

Для того, чтобы водить автомобиль, нужна категория В водительского удостоверения. Кроме того, что ученик автошколы должен успешно сдать экзамен (в него входит теория и практика), он должен пройти обследование медицинской комиссии. Автошкола в Кучино предоставляет возможность пройти обследование медкомиссии в стенах школы. Руководство автошколы приглашает сразу всех необходимых врачей, и медицинское обследование проходит в один день.

Экзамен в ГИБДД проводит после полного курса обучения. В автошколе в Кучино проводится предварительный экзамен за несколько дней до итогового испытания в ГИБДД.  В рамках предварительного экзамена выясняется, какие проблемы вождения испытывает ученик. Чаще это могут быть проблемы, связанные с парковкой, с маневрами на дороге.

В день экзамена ученики сдают теорию в оборудованном компьютерами классе ГИБДД, а затем переходят на автодром, где выполняют задания по вождению. В случае успешной сдачи экзамена ученик в этот же день получает заветный документ.